LOT 88
André de BIZETTE-LINDET (1906-1998).
André de BIZETTE-LINDET (Savenay, 1906-Sèvres, 1998).
Naïade, vers 1935.
Terre cuite originale et unique.
Signée sur la tranche " Bizette ".
(Accident sous le bras).
D. : 19 × 80 × 36 cm.
28 May 2020
Naïade, vers 1935.
(Accident sous le bras).
D. : 19 × 80 × 36 cm.