Andrea Appiani (Junior) | 1817 - 1865

RITRATTO DI GIOVANE, 1854
olio su tela, cm 81,5x62.
Firmato e datato in basso a sinistra: Appiani 1854

Provenienza
Vercelli, Meeting Art, asta del 8/11/2003 lot. 329.

Si ringrazia il Prof. Fernando Mazzocca per l'assistenza alla schedatura dell'opera.

16 Apr 2024
Italy, Milan

RITRATTO DI GIOVANE, 1854
olio su tela, cm 81,5x62.

Provenienza

16 Apr 2024
Italy, Milan