Andrea Appiani (Junior) | 1817 - 1865
RITRATTO DI GIOVANE, 1854
olio su tela, cm 81,5x62.
Firmato e datato in basso a sinistra: Appiani 1854
Provenienza
Vercelli, Meeting Art, asta del 8/11/2003 lot. 329.
Si ringrazia il Prof. Fernando Mazzocca per l'assistenza alla schedatura dell'opera.
RITRATTO DI GIOVANE, 1854
olio su tela, cm 81,5x62.
Provenienza