Andrea Tavernier

Andrea Tavernier

Andrea Tavernier (Torino 1858-Grottaferrata 1932) - Nuage blanc, 1885 huile sur carton 21 x 31 cm paraphé et daté en bas à droite : A. T. 85 au dos, titré sur le carton PROVENANCE Milan, Galleria Geri, 28/04/1981, vente 3, lot 409 Varèse, collection privée

17 Apr 2024
Italy, Milan

Andrea Tavernier

17 Apr 2024
Italy, Milan