Andy WARHOL (1928-1987) Rebel without a cause : James Dean, 1985. Sérigraphie sur papier Lenox Museum Board. Imprimeur : Rupert Jasen Smith, New York Editeur : Ronald Feldman Fine Arts, New York Non signé, Non numéroté, hors édition de 190 Estampillé « Andy Warhol 1985 Publisher Ronald Feldman Fine Arts, Inc New York » au Verso, filigrane Lenox Museum Board Bibliographie : Feldman-Schelmann II.355. 96,5 x 96 ,5 cm