Andy Warhol (1928-1987)
Electric Chair - 1971
Sérigraphie en couleurs , signée au stylo à bille, datée "71" et numérotée 191/250 au timbre de caoutchouc, au dos
Porte également au dos les mentions "© Copyright Factory Additions" et "Edition Bischofberger Zurich"
88,9 × 120,3 cm - encadrée
Feldman - Schellmann II.76
Superbe !
Andy Warhol (1928-1987)
Electric Chair - 1971
88,9 × 120,3 cm - encadrée
Feldman - Schellmann II.76
Superbe !