Andy Warhol (1928 - 1987) d'après ,
La Grande Passion, liqueur ,
Lithographie offset en couleurs sur papier Lenox Museum,
numérotée 80 / 2400 , dimensions : 60 cm x 60 cm + le cadre ,
Signature imprimée dans la planche,
Au dos, tampon du Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh (CMOA),-
Cette lithographie reproduit une publicité créée pour la société Carillon Importers Ltd, par Andy Warhol en 1984.
La Grande Passion, liqueur ,