Andy Warhol
Description Andy Warhol
Andy Warhol (1928-1987)
"Bald Eagle" - 1983
Sérigraphie en couleur tirée de "Endangered Species"
Reliefs réhaussés à la poudre de diamant
Epreuve d'impression sur panneau Lenox
Dimensions : 96,5 x 96,5 cm
Tampon au revers et monogramme en reflief
Non matifiée et décadrée
Non signée et non numérotée
Ref: Feldman/Schellman II.296
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés
Description Andy Warhol
Andy Warhol (1928-1987)
"Bald Eagle" - 1983
Dimensions : 96,5 x 96,5 cm
Non matifiée et décadrée
Non signée et non numérotée
Ref: Feldman/Schellman II.296