LOT 62
Ange adorateur en bois sculpté, polychromé... - Lot 62 - Oger - Blanchet
Ange adorateur en bois sculpté, polychromé et doré. A genoux sur une base à volute, l'Ange, vêtu d'un drapé, joint ses mains en prière.
Première moitié du XVIIIe siècle
Hauteur : 35 cm - Largeur : 22 cm
Manques et reprises à la dorure.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
Provenance :
Collection LOSOWSKI