LOT 83

Angèle de LAGARDE, active au XIXème siècle Portrait d'un couple Paire

de plaques en porcelaine polychromes A vue ovale présentant les portraits en buste d'une femme vêtue d'un chAle en cahemire bleu et d'un homme portant un costume noir Signés sur le côté droit Angèle de Lagarde et daté pour l'une 1876 H : 31 cm Cadres ovales en bois doré A décor de frises de perles et de canaux (petits accidents)

08 Dec 2017

08 Dec 2017