LOT 0999

Angelo Mangiarotti (Milano 1921 - Milano 2012) Storage

Angelo Mangiarotti (Milano 1921 - Milano 2012)
Storage unit with upper open part in bookend elements, central part with shutter opening and lower part with drawers. Produced by Tisettanta, Cantu, 1960s. Rosewood veneered, granite top. (95.5x141x48 cm.) (Defects and modification )

IT
Mobile contenitore con parte superiore a giorno ad elementi fermalibri, parte centrale con apertura a saracinesca e parte inferiore a cassetti. Produzione Tisettanta, Cantù, anni '60. Legno di palissandro impiallacciato e bordato e piano superiore in granito. (cm 95,5x141x48) (difetti e modifiche)

24 Jul 2020
Italy, Milano

IT

24 Jul 2020
Italy, Milano