LOT 25

Description Angelot porte-torchère en noyer sculpté en ronde-bosse. Le corps ceint d'une écharpe, il lève le bras droit tenant le flambeau .
Fin du XVIIème siècle/ début du XVIIIe siècle
Sur une colonne ornée de feuilles d'acanthe .
Haut totale : 60 cm - Angelot Haut. 25,5 cm. Expert : Laurence FLIGNY.

14 Sep 2019

14 Sep 2019