Angiolo Volpe (1943) La mietitura

Angiolo Volpe (1943)
La mietitura
Olio su tela
49 x 34 cm
Firma: “VOLPE” al recto
Elementi distintivi: due etichette con riferimento ai numeri di inventario della banca
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%

13 May 2024
Italy, Rome

Angiolo Volpe (1943)
La mietitura
Olio su tela
49 x 34 cm
Firma: “VOLPE” al recto

13 May 2024
Italy, Rome