Angleterre, XIXe et XXe siècle, lot d'objets... - Lot 391 - Lynda Trouvé
Angleterre, XIXe et XXe siècle, lot d'objets en argent :
- Petite salière à panses, poinçons pour Londres, 1918, Edward Barnard & sons LTD.
- Petite salière de forme tronconique et son intérieur en verre bleu, poinçons pour Birmingham, 1902, et trace d'orfèvre.
- Une petite tasse à anse et sa sous tasse, poinçons d'argent 800°/°°.
- Une coupelle ronde, poinçons pour Londres, 1962, et d'orfèvre pour RC.
Poids total : 265g.
On joint une monture de coupe en métal argenté ajouré à 2 anses, Angleterre.
Poids total : 265g.