Anhänger "Kreuz" mit Granat
im Carreéschliff an Ankerkette, GG 18K, 36,6 g, LxB 2,9x2,3 cm, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, massive Ausführung.
| Pendant "Cross" with carree-cut garnet on anchor necklace, 18K YG, 36.6 g, LxW 2.9x2.3 cm, necklace length ca. 41 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, solid workmanship.
Kategorie: Schmuck - Klassisch