LOT 00050

Anhänger, um 1910-20

14 K WG, durchbrochene Form,
besetzt mit einem antikförmig-facettierten
Smaragd von ca. 0,70 ct., umgeben von
vier Altschliff-Brillanten von zus. ca. 1 ct.,
und 28 Diamantrosen,
H = 3,9 cm, ca. 5,0 g, Montage umgearbeitet,
dazu
Collierkette, um 1910-20, 18 K WG,
L = 44 cm, ca. 1,4 g,
Gebrauchsspuren,
Smaragd mit Oberflächenmerkmalen
– Abb. S. 3 –

25 Mar 2023
Germany, Frankfurt

14 K WG, durchbrochene Form,
und 28 Diamantrosen,
dazu
L = 44 cm, ca. 1,4 g,
Gebrauchsspuren,
– Abb. S. 3 –

25 Mar 2023
Germany, Frankfurt