LOT 325

Anillo con diamante y topacio central en oro blanco de 18 k

La bague en forme de fleur à quatre pétales en or blanc 18 carats est ornée d'une topaze bleue ronde à facettes, pesant 2,21 ct, sertie dans des griffes angulaires. Les contours ondulés des feuilles, soulignés par un fin chaton godronné, sont recouverts de diamants taillés en brillant et sertis en granité. Face avant : 2,10 x 2,10 cm ; Diamètre intérieur de l'anneau : 16,75 mm.

11 Apr 2024
Spain, Valencia

11 Apr 2024
Spain, Valencia