LOT 317

Anillo en oro blanco 18k con aguamarina central y diamantes

Bague en or blanc 18k et 35 diamants d'un poids total de 0,10 ct. Sur le devant, une aigue-marine facettée de 2,60 ct, de couleur bleue intense et translucide, est sertie de trois griffes angulaires. Autour d'elle, une bordure de diamants taille brillant, sertis dans de petites griffes, s'étend vers les épaules. Diamètre du bord intérieur : 17,25 mm ; Dimensions de la face avant : 14 x 10 mm

11 Apr 2024
Spain, Valencia

11 Apr 2024
Spain, Valencia