LOT 66

Anjo Escultura em madeira escurecida Peanha de canto Alt. aprox.: 42 cm

Anjo envolto em decoração vegetalista. Escultura em madeira, adaptação de elemento de altar para peanha de canto. Faltas, caruncho e defeitos.
Alt. aprox.: 42 cm.
Notes: Angel wrapped in vegetalist decoration. Wood sculpture, adaptation of altar element for corner pedestal. Missing parts, woodworm and defects.
Approx. height: 42 cm.

Ange enveloppé dans une décoration végétaliste. Sculpture en bois, adaptation d'un élément d'autel en piédestal d'angle. Manques, vermoulure et défauts.
Hauteur approximative : 42 cm.

“被植物装饰包裹的天使。木雕,将祭坛元素改编为角落的基座。有缺陷、虫蛀和瑕疵。
高度约:42厘米。”

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa

Alt. aprox.: 42 cm.
Approx. height: 42 cm.

高度约:42厘米。”

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa