Annales de l’ASSOCIATION de la Propagation de la FOI
Annales de l’ASSOCIATION de la Propagation de la FOI,
recueil périodique des lettres des Evêques et des Missionnaires des missions des deux mondes et de tous les documents relatifs aux missions et à l’Association de la propagation de la Foi ; collection faisant suite à toutes les éditions des Lettres Edifiantes, Paris, Lyon 1827- 1863, 34 volumes sur 35, in-8, reliés plein veau, dos lisses (certaines reliures légèrement différentes