Annibale Carracci, 1560 – 1609, zug.
KOPFBILDNIS EINER ALTEN FRAU MIT SCHWARZER KAPPE UND GOLDENEM OHRRING
Öl auf Leinwand. Doubliert.
36 x 25 cm.
Brustbild nach rechts, der Blick nach unten gerichtet. Malweise in der typisch Manier des Künstler. (1192142) (11)
Annibale Carracci,
1560 – 1609, attributed
HEAD PORTRAIT OF AN OLD WOMAN WITH BLACK CAP AND GOLD EARRING
Oil on canvas. Relined.
36 x 25 cm.
Öl auf Leinwand. Doubliert.
36 x 25 cm.
Annibale Carracci,
1560 – 1609, attributed
Oil on canvas. Relined.
36 x 25 cm.