LOT 22
Anny Schröder, Trachtenquartett, 48 Karten mit Umschlag, Wiener Werkstätte, 1920
farbiger Druck auf Karton; unterhalb jeweils bezeichnet WW, Rückseite und Umschlag mit farbig geometrischem Muster; Umschlag zum Teil eingerissen, insgesamt mit Gebrauchsspuren; Größe: 12 x 7,7 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWDIV 12.
15 Oct 2020
Austria, Palais
15 Oct 2020
Austria, Palais