LOT 0006

Anonimo XVI sec., Cavalieri e corteo... 1530

Anonimo veronese XVI secolo, Cavalieri e corteo in un paesaggio.
1530-1570 ca.

Acquaforte. mm 228x258. Foglio: mm 240x300.
Condition Report: Applicata su foglio di album con al verso due illustrazioni incollate a pieno. Lacuna all'angolo inferiore destro, altre di minor entità al margine sinistro in basso ed all'angolo superiore destro. Tracce d'uso.

01 Oct 2019
Italy, Firenze

1530-1570 ca.

01 Oct 2019
Italy, Firenze