Anonimo del XVI secoloLa Vergine e due angeli in adorazione del Bambino.
Tempera a colori e lumeggiature in oro su pergamena. mm 124x105. Provenienza: collezione Tammaro De Marinis. Bella miniatura di raffinata esecuzione con componenti di scuola lombarda.
Distacchi di colore nella parte sinistra della composizione.