Anonimo del XVII secoloLa Vergine col Bambino sulle nubi e angioletti.

Penna e inchiostro nero su carta bianca. mm 178x105. Al verso del montaggio etichetta di provenienza della galleria fiorentina della contessa Daisy Gentilucci Mei.

In vecchia cornice dorata. Con la cornice cm 293x208.

14 May 2024
Italy, Firenze

14 May 2024
Italy, Firenze