Anonimo del XVII secolo Scena allegorica.

Anonimo del XVII secoloScena allegorica.

Matita nera, pennello e acquerello marrone chiaro, carta bianca sottile con vergelle priva di filigrana. mm 152x108. SI AGGIUNGE: Anonimo XVIII secolo. Studio per decorazione con Mercurio seduto sopra un globo. Penna e bistro, pennello e acquerello grigio su carta bianca sottile con vergelle priva di filigrana. Il foglio presenta forellini per lo spolvero.

(2)

Traccia di lievi pieghe e d'uso.

14 May 2024
Italy, Firenze

(2)

14 May 2024
Italy, Firenze