Anonimo della seconda metà del XIX secolo, Crux ave, spes unica! 1870 ca.
Anonimo della seconda metà del XIX secolo
Crux ave, spes unica! 1870 ca.
Acquerello grigio, nero e bianco su cartoncino leggero color nocciola
mm 380x198
In basso a matita di grafite "Crux ave, spes unica!"
(1)Ottima conservazione.
mm 380x198
(1)Ottima conservazione.