Anonimo della seconda metà del XIX secoloCrux ave, spes unica! 1870 ca.

Acquerello grigio, nero e bianco su cartoncino leggero color nocciola. mm 380x198. In basso a matita di grafite "Crux ave, spes unica!"

Ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

Ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze