Anonimo futurista russo, Lotto composto di due figure cubo-futuriste. Anni '20 del XX secolo.

Anonimo futurista russo
Lotto composto di due figure cubo-futuriste. Anni '20 del XX secolo
Matita, acquerello e tempera su carta
mm 280x207 ca cad.

Entrambi i fogli hanno un'iscrizione in basso al centro e le firme irriconoscibili dell'artista in basso a destra.
Provenienza: ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana.
(2)Importante criticità della carta e mancanze di supporto marginali.

15 May 2024
Italy, Firenze

Anonimo futurista russo
mm 280x207 ca cad.

15 May 2024
Italy, Firenze