Anonym - 2 Studien mit Putti

Anonym.- 2 Studien mit Putti. Zeichnung in brauner Tinte, in Sepia aquarelliert. Um 1700 (?). Je 26,5 x 19 cm. Teils auf Passepartoutrückwand montiert.
Wohl aus der Hand eines alten Meisters der Renaissance mehrere Putti, teils mit Flügeln, unterschiedlich ausgearbeitet. Jeweils verso eine weitere aquarellierte Federzeichnung: 1. Ältere männliche Aktfigur mit längerem Kinnbart. 2. Sitzende weibliche Aktfigur zwischen zwei stehenden, mit Togas bekleideten Herren.- Papier etwas angestaubt, mit wenigen kleinen Einrissen in der Darstellung bzw. im Rand, 2 Eckabrisse alt hinterlegt.

25 May 2024
Germany, Kiel

25 May 2024
Germany, Kiel