Anonyme, circa 1925. Robe du soir courte en mousseline de soie améthyste entièrement rebrodée.
De paillettes à la couleur, blanches et transparentes. Décolleté rond, sans manches, buste à décor de motifs Art Déco, longueur asymétrique, pompons en passementerie de chaque côté. (manques)
Anonymous, circa 1925. Short evening dress in fully embroidered amethyst silk chiffon. From glitter to color, white and transparent. Round neckline, sleeveless, bust decorated with Art Deco motifs, asymmetrical length, trimmings pompoms on each side. (missing)

09 Apr 2024

09 Apr 2024