LOT 1547
Anonymer Maler
Anonymer Maler um 1915, große, nächtliche Szene einer stark frenquentierten Einkaufsstrasse. Lebhafte, vom Licht der Schaufenster beherrschte, wohl Berliner Szenerie, Öl/Lwd., unsign., ein Flicken, min. retusch., 60 x 90 cm, ger. 73 x 103 cm
17 Jan 2018
Germany, Berlin
17 Jan 2018
Germany, Berlin