Anrichtekästchen
Mitte 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, nussfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, frontseitig eine Lade, ein ausziehbares Ablagebrett und Rolloverschluss, Marmorplatte, ca. 106 x 116 x 60 cm, Messingbeschläge, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)