Anselme BOIX-VIVES (1899-1969) Deux personnages... - Lot 99 - Ader
Anselme BOIX-VIVES (1899-1969)
Deux personnages face à face
Huile, gouache et crayon gras sur carton.
Signée en bas à gauche.
(Petites déchirures).
67 x 59 cm
Provenance :
- Collection JDJ, Paris.
- Collection particulière, Savoie.
Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pourra être remis à la charge de l’acquéreur.
Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pour les informations qu’il nous a transmises.
Deux personnages face à face
Signée en bas à gauche.
(Petites déchirures).
67 x 59 cm
Provenance :
- Collection JDJ, Paris.