LOT 99

Anselme BOIX-VIVES (1899-1969) Deux personnages... - Lot 99 - Ader

Anselme BOIX-VIVES (1899-1969)
Deux personnages face à face
Huile, gouache et crayon gras sur carton.
Signée en bas à gauche.
(Petites déchirures).
67 x 59 cm

Provenance :
- Collection JDJ, Paris.
- Collection particulière, Savoie.

Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pourra être remis à la charge de l’acquéreur.

Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pour les informations qu’il nous a transmises.

07 May 2021

Deux personnages face à face
Signée en bas à gauche.
(Petites déchirures).
67 x 59 cm

Provenance :
- Collection JDJ, Paris.

07 May 2021