Ansicht von Heidelberg

Altkolorierter Kupferstich/Papier, um 1660/70. Gestochen von Pieter Hendricksz. Schut (1618 - 1667), erschienen bei Nicolaes Visscher (1618 - 1679) in Amsterdam. Verso Galerieetikett des Kunsthauses Bühler, Stuttgart. Platte 21,8 cm x 28,2 cm. Passepartoutausschnitt 22,5 cm x 29 cm. Rahmen.
Hand-coloured copper engraving on paper by Pieter Hendricksz. Schut, published by Nicolaes Visscher in Amsterdam circa 1660/70.

04 May 2024
Germany, Ahlden

04 May 2024
Germany, Ahlden