Ansichten u. Stillleben.
7 Bl. mit Ansichten u. Stillleben (2) in weiß gehöhte Bleistiftzeichnung, Pastell u. Aquarell (5), 19. u. überwieg. 20. Jh. Qu.Fol.-Qu.Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Vorhanden: Baumbach (Stillleben mit Vasen u. Teller), Walther Klemm (Boote am See), Anonym (Mühle im Gebirge),
tto Müller-Hartau (Märznachmittag im Hochmoor Hinterzarten), Monogr. HB (Sonniger Herbsttag im Prechtal, 1976), J.Dorner (Fischerhafen in Porto d'Ischia, 1955), Franz Huber (Stillleben mit
bst, ca. 1968). - D
bst, ca. 1968). - D