LOT 50

Ansichtentasse "Reichenhall", Nymphenburg, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

Ansichtentasse "Reichenhall", Nymphenburg, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Große Gllockentasse, blauer Fond, schauseits in gold gerahmter Rechteckkartusche Ansicht auf das von Bergen umgebene Bad Reichenhall, gold staffierter Ohrenhenkel, flankiert von Efeubättern, Lippenrand Goldstaffage leicht berieben. Höhe der Tasse 8 cm, dabei passende Untertasse Ø 15,5 cm.

06 Apr 2024
Germany, Munich

06 Apr 2024
Germany, Munich