Anthonie Cornelis Labberton (1904 Utrecht - Frankfurt 1987)
Mandel die sich einschließt und versüßt. 1971.
Aquarell auf Velin.
Am unteren Blattrand mit Bleistift, signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: LABBERTON, Mandel die sich einschließt und versüßt, 10.71, HAARLEM.59,5 x
Blattmaß: 38 x 21 cm.
Auf Papier montiert und unter Passepartout: 59,5 x 42 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
Aquarell auf Velin.
Blattmaß: 38 x 21 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.