Anthonie Cornelis Labberton (1904 Utrecht - Frankfurt 1987)

Mandel die sich einschließt und versüßt. 1971.

Aquarell auf Velin.
Am unteren Blattrand mit Bleistift, signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: LABBERTON, Mandel die sich einschließt und versüßt, 10.71, HAARLEM.59,5 x
Blattmaß: 38 x 21 cm.
Auf Papier montiert und unter Passepartout: 59,5 x 42 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin

Aquarell auf Velin.
Blattmaß: 38 x 21 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin