Anthony QUINN (1915-2001) The great spirit. Portfolio... - Lot 40 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Anthony QUINN (1915-2001) The great spirit. Portfolio contenant dix lithographies en couleurs signées et justifiées 7/255 sur Arches et dix pochoirs en début de chapitres. Plat de la couverture en veau orné d'une tête sculptée en bas relief en bois. Exemplaire numéroté 7/255 Ariane Zeisig Lancell, éditeur Paris 1986. Planches : 63 x 45 cm