LOT 755

Antica Cina fine del XIX secolo

Velluto di lana su base di cotone. Buono stato. Campo rosa salmone decorato con tabacchiere, vasi, bruciatori d'incenso e composizioni di fiori di loto geometricamente stilizzati in blu navy, blu notte e e l'azzurro del cielo. Bordo principale in stile greco
Ancien tapis, Chine fin XIXe siècle Velours en laine sur fondations en coton. Bon état général.
Champ rose saumoné à décor de semis de flacons, tabatières, vases, encensoirs, tables basses et compositions de fleurs de lotus stylisées géométriquement marine, bleu nuit et bleu ciel.
Bordure principale à la grecque
H_250 cm L_160 cm

07 Nov 2021

H_250 cm L_160 cm

07 Nov 2021