LOT 551
E-Live Auction 26
Antica scultura raff.te Buddha Amitayus in trono, in bronzo dorato, sbalzato e cesellato con iscrizione incisa sulla base (cm 21x11 ). Manifattura cinese Qianxong ( 1736 - 1795)