LOT 65...

Antico piatto in maiolica a lustro, ampio cavetto con raffigurati Madonna col Bambino, larga tesa decorata a motivi geometrici, diametro cm 43, firmato al retro Maestro di Giorgio da Gubbio 1522, (difetti e restauri)

07 Dec 2021
Italy

07 Dec 2021
Italy