Antico sgabello moresco in legno scuro finemente intagliato e traforato a mano a rocchetto. Intarsiato a motivo di stella in madreperla, seduta imbottita ( h cm 50x40x40). Manifattura siriana di fine 800

09 May 2024
Italy, Rome

09 May 2024
Italy, Rome