LOT 30420819282  |  Catalogue: Photographs

Antigua Fotografía Litografía - Old Litography Photography : SANTIAGO RAMÓN Y CAJAL con una reflexión de su puño y letra junto con su firma.

By PADRÓ
1 litografía enmarcada tapa dura, marco madera con cristal Buen estado El marco presenta algunas peladuras, y en el margen de la foto una pequeña roturita sin pérdida de papel. La foto de 28x36 cm tiene al pie un pensamiento, que incita a reflexionar, de este premio Nobel español.
Published by: Fotógrafo, Madrid, 1922
Vendor: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO

Buy Now on
Location
Spain

By PADRÓ

Location
Spain