Antiguo San Lorenzo de nogal, siglo XVI, talla de filete. Único. 51x21x4

Antiguo Santo o talla de madera de nogal. Se ha limpiado el barniz antiguo que tenía y se ha tratado preventivamente contra la carcóma y xilófagos.

Medidas: 51 cm de alto, 26 cm de largo y 4 cm de grosor. Principios del siglo XVI.

Se trata de San Lorenzo.

30 Apr 2024
Spain, Zaragoza

Se trata de San Lorenzo.

30 Apr 2024
Spain, Zaragoza