Antiguo altar, pedestal, peana, columna de iglesia policromado. 160x88x50. ÚNICO

Antiguo altar de madera policromada. Se trata de una pieza muy especial que ha sido tratada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. La pieza está en un buen estado de conservación y tiene la representación de motivos geométricos. Puede servir tanto para una capilla como elemento decorativo en un hogar o local como separación o mueble auxiliar.

En alguna foto se refleja un poco más de amarillo, no es más que el reflejo del fondo que se ha quitado al ponerlo en blanco, la pieza no tiene diferentes tonos y por eso se aportan más fotos desde otras perspectivas y sin esos reflejos. Es sólida y muy estable.

Medidas: 160 cm de largo, 88 cm de alto y 50 cm de fondo. El cajón central mide 45 cm de largo, 41 cm de fondo y 10 cm de altura y el hueco interior del cajón son 40 cm de largo, 38 cm de fondo y 9 cm de altura. El interior mide 152 cm de largo, 70 cm de altura y 45 cm de fondo.

El precio está muy ajustado.

30 Apr 2024
Spain, Zaragoza

El precio está muy ajustado.

30 Apr 2024
Spain, Zaragoza