LOT 866

Antike Kamee-Diamantbrosche

Maße: ca. 4,5 x 3,7 cm.
Gewicht: ca. 18,2 g.
GG 750.
Paris, um 1870.

Dekorative antike Brosche mit einer ovalen Lagenachat-Kamee mit äußerst fein geschnittener Frauenbüste, umrahmt von kleinen Blütenelementen, besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,8 ct. Pariser Gold- und Meistermarken. (12519412) (16)

04 Dec 2020
Germany, Munich

Maße: ca. 4,5 x 3,7 cm.
Gewicht: ca. 18,2 g.
GG 750.
Paris, um 1870.

04 Dec 2020
Germany, Munich