LOT 1325

Antikes Gold-Perl-Diamantmedaillon

Maße: ca. 5,3 (mit Öse) x 3 cm.
Gewicht. ca. 39,6 g.
GG 750.
Um 1900.

Feines antikes und schweres ovales Medaillon mit versenktem Scharnier, auf der Schauseite besetzt mit feinen Bouton-Perlen und geometrischen Goldapplikationen besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,6 ct. Mit zwei verglasten Innenrähmchen mit hellblauer Seide hinterlegt. Französische Einfuhrpunze. (1320793) (16)

30 Jun 2022
Germany, Munich

Gewicht. ca. 39,6 g.
GG 750.
Um 1900.

30 Jun 2022
Germany, Munich