Antikes Gold-Perl-Diamantmedaillon
Maße: ca. 5,3 (mit Öse) x 3 cm.
Gewicht. ca. 39,6 g.
GG 750.
Um 1900.
Feines antikes und schweres ovales Medaillon mit versenktem Scharnier, auf der Schauseite besetzt mit feinen Bouton-Perlen und geometrischen Goldapplikationen besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,6 ct. Mit zwei verglasten Innenrähmchen mit hellblauer Seide hinterlegt. Französische Einfuhrpunze. (1320793) (16)
Gewicht. ca. 39,6 g.
GG 750.
Um 1900.