Antiphonar.
2 beids. beschriebene Bll. Lat. Handschrift auf Prgt., 17./18. Jh. Blgr. 61,5 x 41,5 cm. Mit Quadratnoten in Schwarz über 5 roten Notenlinien. 2 Schmuckinitialen in Rot und Blau.
Dabei: 2 weitere kl. Bll. - Stark gebräunt.