Antoine-Ernest CARDEILHAC (1851 - 1904)
Coupelle en argent massif partiellement doré à décor de feuilles et fruits de marronniers en relief Poinçon minerve 1er titre, poinçon d’orfèvre. Signée en toutes lettres "Cardeilhac Paris". 2,2 x 18 x 19,8 cm Poids brut : 212 grs (petit choc) A gilded silver cup by Antoine-Ernest Cardeilhac with a decor of chestnut trees. French hallmark Minerva 1st title. Signed "Cardeilhac Paris" and hallmarks. 0,79 x 7,68 x 7,79 inch (slight bump)