LOT 982
Antoine II ROUX (1799 1872)
Le Sophie, Capitaine Letellier, armateur Mr. Le Mire et Fils (de Rouen), 1824
Aquarelle, signée et datée en bas à droite et titrée dans le bas.
41,5 x 56,5 cm
Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny.
25 Oct 2019
41,5 x 56,5 cm
25 Oct 2019